Среда
24.04.2024
$TIM


Анатолий Клепешнёв. Профессиональная видео и фото съёмка

Телефоны: (8-02130) 5-28-28. +375295468891

Totol@tut.by     
Alfa-V@mail.ru     http://ok.ru/anatoly.klepeshnev.alfavtut.by       
    


 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Январь » 2 » Похищение туфельки невесты.
02:42
Похищение туфельки невесты.

Сколько же раз похищали уже туфельку невесты?

Ведущим зачастую этот конкурс не по душе, но для гостей, это то чувство долга с которым они приходят на праздник. Почему это так ? 
Для гостей в этой традиции нет потерь, они только приобретают долгожданное зрелище и возможность «помучить» свидетеля. Согласно традиции выкуп туфли – подает именно на его плечи. Как говорится, не углядел, пришло время расплаты. Помощниками могут выступать свидетельница или сам жених.
Процедура воровства туфли это инициатива гостей, которая очень часто перерастает в сложно контролируемый тамадой хаос. Но желание гостей здесь закон. И тортуры могут продолжаться до тех пор пока этого хотят гости.

В арсенале ведущего  должен быть хороший запас конкурсов и других, которые не должны быть реальными для выполнения и обязательно не должны быть банальными. Помимо свидетелей и жениха к процессу выкупа туфельки, могут присоединятся также и другие гости, которые не должны задумываться о том чем себя занят, пока идёт выкуп туфельки. 
Поставьте себя на место свидетелей, не каждому доставит удовольствие в течение вечера быть на виду у публики и по прихоти подвыпивших энтузиастов выполнять все их требования. Похищение туфельки, должны быть приятным и весёлым обычаем для все участников праздника. 
Как и откуда появилась традиция похищения туфельки невесты?! 
Множество литературных произведений упоминают женскую обувь, как объект желания дамы владеть роскошной обувью.
В произведении Н. В. Гоголя кузнец Вакула,  доставал черевички для своей возлюбленной Оксаны. Герою пришлось дойти до самой императрицы Екатерины.
Не забываем и о том как принц искал прекрасную Золушку по туфельке? 
На Руси существовал обычай, согласно которому незамужние подруги невесты, просили ее дать примерить свою обувь. Той из подруг, которой туфельки пришлись впору, оставляла их при себе, а взамен с жениха требовала выкуп. Расчёт за туфельку не обязательно был в денежном эквиваленте, это могло быть украшение, сладости, цветы...
Этим обрядом проверяли будущего мужа на его состоятельность и щедрость. В зависимости от того  как жених поведет себя в данной ситуации, о нём складывалась впечатление. Ели расплатится деньгами, не торгуясь – щедрый и богатый. В том случае если упрашивает вернуть бесплатно - скупой или нищий, когда расплачивался сладостями – значит, не богатый, но и не жадный, а если нервничал и злился - стало быть, агрессивный и прижимистый. 

Кормилец в семье это муж, поэтому судьба новобрачной была связана с этими качествами жениха.
Теперь же туфельку воруют в разгаре свадебного праздника только забавы рады. 
Как грамотно  своровать туфельку у невесты?!
Согласуйте с ведущим момент, когда лучше всего украсть свадебную туфельку. У ведущего всегда на руках сценарный план и сможет Вам помочь воплотить задумку в реальность.
Не стоит оставлять невесту без обуви слишком долго! Идеальная свадьба банкет обязывает к согласованности действий приглашенных и ведущего.
Существуют негласные правила, которые нарушать не рекомендуется:
- принимать какие либо действия, не предупредив невесту.
- снимать туфельку с ножки невесты насильно. 
- снимать туфельку во время конкурсов или танцев с ее участием.
Кто и каким испытанием подвергается
Как уже писалось выше, "наказаниям" за невнимательность, как правило, подвергаются свидетели. Жениха тоже можно привлекать к ответственности, но это необязательно в данном случае. На свадьбе ведь похищается не только туфелька, но и в определенный момент торжества исчезнет и сама невеста. Поэтому жених может помогать с выкупом туфельки, либо невесты. Не стоит сильно мучить новобрачного, задействовавши к участию в обоих моментах - день для него и без того не лёгкий.
Преступление и наказание
За недобросовестно выполнение своих обязанностей и допустивших исчезновение туфельки, на них ждёт выполнение разнообразных заданий с подачи свадебного ведущего (это лучший вариант), либо по пожеланию самого "ворюжки". 
1. Одним из традиционных испытаний для свидетелей было употребление из туфельки спиртного напитка. Конечно алкоголь заливался не прямиком в туфельку, все намного культурней. Спиртным наполняется бокал или рюмочка, который и устанавливается в туфельку.
2. Не объяснимое удовольствие приносит гостям стриптиз от свидетелей. Такого рода конкурсы можно обыгрываются  по-разному. Здесь главная задача ведущего, не допустить пошлости в проведении данного конкурса.
3. Самые безобидные – это песенные или танцевальные испытания, в которых свидетелям предлагают танцевать, к примеру, "цыганочку", либо спеть песню которую попросят гости. Если Вы свидетель или свидетельница, не лишним будет сделать несколько домашних заготовок. Также совет, не забудьте подружится с тамадой или ведущим свадебного вечера.

Просмотров: 499 | Добавил: Totol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Besucherzahler mail order brides
    счетчик посещений
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Фото
    фотограф на свадьбу