Суббота
20.04.2024
$TIM


Анатолий Клепешнёв. Профессиональная видео и фото съёмка

Телефоны: (8-02130) 5-28-28. +375295468891

Totol@tut.by     
Alfa-V@mail.ru     http://ok.ru/anatoly.klepeshnev.alfavtut.by       
    


 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Январь » 2 » Европейская свадьба или свадьба в европейском стиле
02:50
Европейская свадьба или свадьба в европейском стиле

Европейская свадьба или свадьба в европейском стиле. Что же это такое на самом деле? Многие об этом слышали, видели в фильмах по телевизору, хотят у себя такое же. Но достаточно ли четко вы себе представляете, что конкретно необходимо сделать и организовать, чтобы получилась по-настоящему свадьба по-европейски? Предлагаю вам взглянуть на свадьбу в европейском стиле с точки зрения свадебного фотографа. На мой взгляд, основное в такой свадьбе — это стиль! Начиная от аксессуаров невесты, цветов, запонок жениха и заканчивая свадебным тортом — все выдержано в одном стиле. Одна цветовая гамма нарядов, пригласительных, карточек гостей на свадебном столе. Можно проявить фантазию и все организовать, оформить самостоятельно, а можно обратиться за помощью к профессионалам-организаторам и декораторам. Начнем с самого начала: утро невесты и сборы жениха. В Белоруссии утро невесты и сборы жениха обычно проходят на квартирах у молодых. Рано утром к невесте приезжают парикмахер, который помогает ей сделать прическу, наносят макияж, достаточно стойкий, чтобы продержаться весь свадебный день. Сборы могут занимать несколько часов. Затем наступает черед платья и украшений. К тому времени, как невеста полностью готова, жених с букетом приезжает на машине к ее дому с цветами, и первый раз видит свою избранную в свадебном платье.

Европейская свадьба предполагает несколько иной подход. Сборы жениха и невесты зачастую проходят не раздельно в домах молодых, а в одном отеле, где заранее бронируются 2 номера, чтобы уже с самого утра этого торжественного и важного для них дня молодые были вместе. Или один номер, только для невесты. Сами сборы параллельно протекают в этих номерах. Невесте, помимо команды стилистов, обязательно помогает собираться мама.
Жениху друзья и свидетели. Фотографы, а практически всегда на европейских свадьбах работает не один, а несколько фотографов, параллельно фиксируют как сборы невесты, так и жениха. Вспомните сами, вот часто, просматривая свадебные фотографии своих знакомых и друзей, вы видели кадры утра невесты? А жениха? Последнего – крайне редко. А, тем не менее, он тоже один из главных лиц на предстоящей церемонии. И хотя его сборы обычно не занимают столько времени, как сборы невесты, но, тем не менее, красивые кадры на память могут быть получены и там. Например, строгий костюм, висящий на вешалке, на дверце шкафа, налакированные туфли, белоснежная рубашка, утреннее бритье….да мало ли что еще! Здесь многое зависит от фантазии фотографа и темперамента молодоженов. Утро может быть как романтично-элегантным, так и задорно-веселым (невеста может прыгать на кровати с подружками и устраивать бои подушками).

После окончания сборов невесты и первого ее появления в свадебном платье перед женихом в Белоруссии молодые обычно отправляются в ЗАГС, где проходит сама церемония регистрация брака. Там их уже поджидают родственники новобрачных, друзья, родные. После завершения церемонии брака все рассаживаются по автобусам и, следуя за молодыми на лимузине, ездят по различным памятным и видовым местам города, фотографируясь на память.
В европейской традиции все выглядит совсем по-другому. Достаточно часто уже после сбора невесты, но еще до церемонии регистрации брака, молодые отдельно от всех гостей (прихватив с собой по желанию парочку-другую друзей) отправляются на романтическую прогулку и съемку лав-стори. Да, разумеется, кадры с родственниками и друзьями обязательно будут. Но это будет чуть позже. А пока – молодые хотят побыть отдельно. Насладиться друг другом. Ведь сегодня – это их день. Не мам, пап, бабушек, дедушек, а именно ИХ. И они хотят запечатлеть историю своей любви. Где главные герои – именно они, где не надо суетиться и никуда торопиться. Где нет, уже успевших пригубить гостей, и никто никуда не спешит. Обычно такие прогулки молодых планируются заранее. Выбираются места, где будет производиться съемка (это может быть как завтрак в том же самом отеле, где проходили сборы жениха и невесты, так и поездка на побережье, если оно недалеко, или прогулка в парке, или какое-то иное место, связанное с историей любви молодых).

Весь необходимый реквизит, например, воздушные змеи, корзинки с фруктами, шахматная доска, бинокль, зонтик, накладные усы и т.д. подготавливается предварительно. Здесь как раз-таки и может пригодиться парочка друзей, которые помогут нести весь этот «скарб», чтобы не отвлекать влюбленных от друг друга. Предоставленные друг другу, молодые дурачатся, развлекаются, придумывают какие-то забавные штуки. Т.е. ведут себя вполне естественно, не оглядываясь на посторонних. Подобная романтическая прогулка является традиционной для европейской свадьбы.
Теперь по поводу самой церемонии заключения брака. Для свадьбы в европейском стиле, в отличие от стандартного Белорусского ЗАГСа с непробиваемой женщиной-регистратором, которая дежурным голосом произносит зазубренную фразу о ячейке общества, более привычны выездные регистрации на берегу озера,  моря, или же роспись в мэрии города, или в церкви, или еще в каком-то красивом и романтическом месте. При этом с точки зрения закона брак считается официально зарегистрированным. Вот и какая невеста после этого не захочет обменяться кольцами со своим мужем где-нибудь на Санторине, на фоне вулкана или в старинном готическом замке? Да даже на берегу Финского залива, почему бы и нет? Тем более что в настоящее время организовать, что то подобное у нас – не составляет такого уже большого труда и не является неразрешимой задачей, как было еще несколько лет назад.
Заключительная часть свадебного дня – это традиционный банкет. И если в Белорусских  реалиях основной упор делается на то, чтобы стол «ломился от угощения», был хороший ведущий, гости не скучали, а торт был трехэтажный. То, следуя традициям европейских свадеб, большое внимание опять же уделяется единому стилю оформления ресторана, свадебных столов. Неизменной составляющей европейской свадьбы является мини-подарок от молодых. И пусть он представляет собой всего лишь баночку варенья, которое самостоятельно сварила невеста – в любом случае, это очень приятный знак внимания и благодарность пришедшим гостям. Ну а теперь, уважаемые читатели, дочитав до конца текущую статью, затронувшую лишь основные особенности стандартной и европейской свадеб, ответьте честно сами себе, какой вариант вам больше по душе?

Просмотров: 561 | Добавил: Totol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Besucherzahler mail order brides
    счетчик посещений
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Фото
    фотограф на свадьбу